首页
马斯克
>
爸爸在超市买了2千克草莓花了28元。妈妈在菜市场买了1500克草莓花了24元。哪?
爸爸在超市买了2千克草莓花了28元。妈妈在菜市场买了1500克草莓花了24元。哪?
2025-12-17 21:04:21
推荐回答(2个)
回答1:
28÷2=14
24÷1.5=16
14小于16
爸爸买的比较便宜
回答2:
解,1500克=1.5干克
则爸爸28÷2=14(元)
妈妈24÷1.5=16(元)
则妈妈的贵,爸爸的便宜。
相关问答
最新问答
凉拌菠菜怎么做好吃?>?
自动仓库中堆垛机的货叉和机械手的作用是一样的吗
这个3ce口红是真的还是假的 求鉴定!
1435÷35怎么算要图
✀✀庞然大物✀✀和✀✀怡然自得✀✀该怎么造句
膝盖上钉掌歇后语的下一句是什么
歌手张杰帮帮唱嘉宾是谁
求一篇文章是关于六几年闹饥荒是的文章!
为什么在换季的时候老感冒???
巴基斯坦为什么支持阿富汗塔利班