首页
马斯克
>
超市搞促销活动,一条毛巾原来9元一条,现在买3条21元。现在每条多少钱!现在每?
超市搞促销活动,一条毛巾原来9元一条,现在买3条21元。现在每条多少钱!现在每?
2025-12-16 21:26:31
推荐回答(1个)
回答1:
21÷3=7(元)
现在每条7元。
9-7=2(元)
现在每条比原来便宜2元。
相关问答
最新问答
旧手机在哪里卖比较安全
骑士与商人重制版地图编辑器怎么用
7年级科学题3
蓝牙耳机已连接但没声音,用在别的手机上又可以
村委强行拆房怎么处理?
QQ飞车中27如何快速升到30
一堆煤4吨第一天用去1尀4吨第二天用去余下的1尀4,还剩下几吨
新疆医科大学心内科怎么样
苹果6锁屏后微信不提示?
2006年奇瑞东方之子正时皮带拆的过程