首页
马斯克
>
买0.9元的去皮就剩六两,卖2.5元一斤,可以赚多少钱一斤?
买0.9元的去皮就剩六两,卖2.5元一斤,可以赚多少钱一斤?
2025-12-17 03:08:15
推荐回答(1个)
回答1:
用0.9元买了去皮的六两,平均一两0.9÷6=0.15元,那么一斤就是0.15×10=1.5 元,然后一斤卖2.5元可以赚2.5-1.5=1元
相关问答
最新问答
触碰里的,主题歌曲,在哪儿可以,听见
请填上合适的词 例:青蛙(呱呱) 战鼓( ) 军号( ) 炮声( )
1. 目前局域网上的数据传输率一般在( )范围。(3分)
请问谁知道有关于煤焦油沥青的相关介绍书籍么,谢谢
查公司名称怎么查
男生上班干嘛稍微对那个女生微笑 那个女生突然走了过来给他要皮筋?
天龙八部290丐帮穿盖帮套项链,护腕✀腰带少林套帽子护符怎么才能十万
谁给我讲一下两个行列式相乘怎么计算,最好举个简单的例子,谢谢
苹果id解锁需要多少钱
假字组词语有哪些