首页
马斯克
>
奶奶买6千克草莓花了54元,每千克芒果的价格比草莓贵2元,奶奶带了35元,够买4千克这样的芒果吗?
奶奶买6千克草莓花了54元,每千克芒果的价格比草莓贵2元,奶奶带了35元,够买4千克这样的芒果吗?
2025-12-18 00:36:46
推荐回答(1个)
回答1:
54÷6=9
(9+2)x4=44>35
奶奶买6千克草莓花了54元,每千克芒果的价格比草莓贵2元,奶奶带了35元,不够买4千克这样的芒果。
相关问答
最新问答
如图,电源电压不变,在滑线变阻器的滑片自变阻器的最左端逐渐移到最右端的过程中,灯泡的亮度情况是:[ ]
画波浪线的句子换个说法意思不变。
传奇盛世一天挖矿能挖多少钱
小米红米手机可以手动选择网络模式吗?
眼霜哪个牌子好
女生在19岁阶段还能长高吗
未婚先孕男方应该需负法律责任吗
点赞是什么意思
说说一般人在什么时候智商为零?
2017六年级上册寒假作业《假期复习计划》答案