首页
马斯克
>
1.葡萄每斤12元,用204元可以买多少斤葡萄?
1.葡萄每斤12元,用204元可以买多少斤葡萄?
2025-12-16 22:42:02
推荐回答(1个)
回答1:
葡萄每斤12元,用204元可以买17斤葡萄。12元一斤,24元两斤,204元能买17斤,也就是说,12元一斤,24元两斤,180元15斤,余剩下的24元还能买2斤。
相关问答
最新问答
手机进水没有声音怎样处理
〖将支付宝里面的钱全部往银行卡转账不到怎么办〗
冒险岛各种装备名字的颜色能说明什么?
文字编码系统损坏怎么办??
股票分红以后,现金到账,为什么成本价也降低了
windows7自带刻录功能刻录的音视频光盘可以在车载播放器使用吗
法库到喀左有多远开车去
屋内这两个字的拼音是什么?
找结婚对象,是要喜欢自己的,还是自己喜欢的?? 我以前谈过两个对
茄子放冰箱里肉发棕色能吃吗?