首页
马斯克
>
????李奶奶买了3千克苹果赵奶奶买了同一种价格的苹果2.4千克比梨奶奶手花6元
????李奶奶买了3千克苹果赵奶奶买了同一种价格的苹果2.4千克比梨奶奶手花6元
2025-12-18 01:51:57
推荐回答(2个)
回答1:
比李奶奶少花6元
解:
6÷(3-2.4)
=6÷0.6
=10(元╱千克)
答:这种苹果和梨的价格都是每千克10元。
回答2:
比李奶奶少花6元
解:
6÷(3-2.4)
=6÷0.6
=10(元╱千克)
答:这种苹果和梨的价格都是每千克10元。
相关问答
最新问答
请问谁可以提供 美国喷雾喷嘴?
石家庄到府谷县高铁
x+1.8x=15.68怎么解?
从前搬新房挂什么祝福诗句?
电脑出现这种情况是为什么?
如何安装惠普服务器操作系统
甲醇里面的氨怎么去除啊
5至10安的电表与10至20安的电表有区别吗?也就是说在使用同样大小功率的电器是否电表大的就省电
我总是爱脸红是怎么回事啊?
建设银行证书已过期或者未生效怎么办?