你好先算出成本增加后每条毛巾的价格,3条27元,一条的价格=27÷3=9元现在每条9元,原来每条8元,所以,现在每条比原来贵9-8=1元望采纳
27÷3=9(元)9-8=1(元)答:现在每条贵1元
你好由题意得:现在:27÷3=9元比原来贵:9-8=1元