首页
马斯克
>
一个鸡蛋2元钱,买了8个,一斤三两,共花16元钱,问一斤多少钱
一个鸡蛋2元钱,买了8个,一斤三两,共花16元钱,问一斤多少钱
2025-12-16 16:54:12
推荐回答(5个)
回答1:
16个买了1斤3两,那就是每斤16/1.3=12.31
回答2:
16/1.3=12.333
回答3:
16除13等于1.23076923乘10等于12.3076923
回答4:
啊……不是12块3毛一斤吗?
回答5:
1.23
相关问答
最新问答
电脑出现这个问题怎么修复?
和拒绝过自己的女孩相处,如何打破尴尬的局面?
理的所有组词
广玉兰(节选)阅读答案
跪求黑暗史诗宠物修改方法
游戏文件从哪下载
游戏文件从哪下载
怎样制做葡萄酒
慈母手中线游子身上衣全诗作者
个人饲养赏犬的申办程序