首页
马斯克
>
我买6千克草莓花了30元我买同样的草莓8千克,他们一共花了多少钱?
我买6千克草莓花了30元我买同样的草莓8千克,他们一共花了多少钱?
2025-12-18 00:40:08
推荐回答(2个)
回答1:
30÷6=5(元),即草莓每千克5元,5×8=40(元),30+40=70(元),一共花了70元钱。
回答2:
30+30÷6x8=70
他们一共花了70元钱。
相关问答
最新问答
我喜欢一个女孩,她学习很好,我成绩却不好,我跟她很聊的来,我想追求她,但她却不接受,我该怎么办?
我喜欢的女孩子我发信息就会回什么意思
男朋友亲我的脸代表什么
玩cf怎么在会话框打出当前时间?
老公关心别的女人正常吗
怎样让滴水观音快速分叉的方法
想买个数码相机不知哪款好....
一张信用卡逾期会影响其它信用卡吗
黑莓8700G刷机有什么好处?不刷怎么样?给个桌面管理器下载地址。
湖北省有哪些大学