首页
马斯克
>
妈妈买6千克香蕉花了18元如果买3千克同样的香蕉要多少钱
妈妈买6千克香蕉花了18元如果买3千克同样的香蕉要多少钱
妈妈买6千克香蕉花了18元如果买3千克同样的香蕉要多少钱
2025-12-18 04:26:21
推荐回答(4个)
回答1:
妈妈买6千克香蕉花了18元如果买3千克同样的香蕉要多少钱
(18/6)×3
=3×3
=9,
需要9元钱.
回答2:
9元钱
回答3:
18/6=3
3*3=9(元)
回答4:
最佳答案:9元钱
相关问答
最新问答
23-15⼀16英寸是什么意思
最近钢材为什么上涨?
给文档设置了密码,打开文当时为什么会出现“word无法打开文档,没有访问权限”
狗和鸡在一起,狗会吃鸡吗?
在科创读汽车营销与维修一天上几节课,科创管的松吗
《逍遥游》是谁的作品?内容是什么?
模拟建设2汉化版 怎么打不开 老是要闪退 求大神指教
“学习有法,学无定法,贵在得法”这说明 [ ] A.学习方法是一成不变的B.好的学习方法可
槟榔吃多了对身体有什么害处
广域网一般采用什么方式进行数据交换?