首页
马斯克
>
我买了8千克草莓,用了40元。我想买24千克草莓,要用多少钱?你能用两种方法解答吗?
我买了8千克草莓,用了40元。我想买24千克草莓,要用多少钱?你能用两种方法解答吗?
2025-12-18 00:51:39
推荐回答(2个)
回答1:
40/8*24=120元 40/8=5元 5*24=120元
回答2:
相关问答
最新问答
家里灵璧石摆放禁忌
htc8282可视电话怎么设置
怀孕20多天,感觉肚子有点疼,就像是要来大姨妈的那种疼!这是什么情况!
萌新想问一下在天生不凡里面坐骑怎么样?刚开始不懂。
领取低保的人员死亡后有没有丧葬补助和子女抚恤金?
求tell me why URL
有一个小问题,给你25分
中国到缅甸机票价格
狗狗拉稀黄色水有腥臭味,吐了点白泡泡呼吸急促
火加一笔除了灭还有哪些